Форум сообщества "Портал Творцов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сообщества "Портал Творцов" » Задай свой вопрос » Что из себя должен представлять журнал?Что это такое и с чем его едят?


Что из себя должен представлять журнал?Что это такое и с чем его едят?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Оля, я не совсем чётко себе представляю, в каких он рамках должен существовать, в чём его главная цель и на какие вопросы он должен давать ответ?
Я думаю, что если бы можно было немного подискутировать на эту тему, то наверняка в сообществе многие высказали бы свои предложения. Да, и ещё, я посмотрел вход в обзор апрельского журнала и мне он показался слишком замароченным. Я думаю, что легче было бы просто высветить ссылку. Вполне возможно, что некое молчание по освещению этой стороны вопроса, касаемо предложений о рубриках журнала, скорей всего вызвано неким замешательством по поводу непонимания того, о чём идёт речь.

А что другие об этом думают? Хотелось бы услышать как можно больше мнений, Присоединяйтесь к обсуждению!

0

2

Журнал - это некий итог нашего совместного творчества. В нем публикуются как правило наиболее удачные произведения авторов сообщества. Так же, в журнале есть статьи, посвященные вопросам и советам по творчеству. Люди делятся опытом и рассказывают как они пришли к творчеству.
Журнал выходит за рамки сообщества, следовательно о людях, которые к примеру, не публикуются за рамками проекта "mail.ru" - узнают в интернете. Соотвественно из журнала узнают и о сообществе, которое плавно переходит в клуб - будет больше людей...
Первый номер журнала, это был пробный вариант, поэтому он разумеется далек от совершенства.

0

3

Журнал, насколько я знаю, издание периодическое. Как часто планируется его выпускать? Пока, выходит по всему, что у нас будет альманах, подведение итогов года. За год много чего произошло и написано было много. Летом был некий спад, сейчас подъём. Всё как в обществе. Главное понять, что мы хотим показать в этом журнале. Показать динамику развития сообщества? Отдельных наиболее ярких авторов? Жанры, в которых писали и пишут участники сообщества?

0

4

Изначально планировалось выпускать журнал раз в месяц. Однако нам пока не удалось воплотить это в реальность. На сегодня прогнозы таковы: следующий номер журнала по плану - к новому году. Он уже не будет таким сырым, как первый номер. Появятся новые разделы. Да и в объеме журнал будет по тяжелее

0

5

Насколько я понял, журнал будет в электронном виде и его смогут читать интернет-пользователи? Я думаю, что не мешало бы для привлечения читателей, разместить на его страницах развлекательные рубрики. Если он выйдет под Новый год, то соответственно к этому празднику нужно подготовить различного рода поздравления! Лучше, чтобы они были в юмористическом жанре. Ещё я хотел бы видеть в журнале рубрику с народными поговорками и присказками (народное творчество), можно добавить афоризмов. На страницах журнала хорошо бы объявит конкурс для читателей, на лучший афоризм или на лучшую поговорку или что-нибудь в этом роде... Пока можно периодичность журнала определить отталкиваясь от всем нам знакомых праздников( 8 марта, Пасха и т. д.)  Можно сделать несколько выпусков тематических( о любви, философская лирика и т. д.) . Для членов сообщества тоже можно подвесить лакомый кусочек!( время от времени проводить небольшие конкурсы призом которых будет публикация в журнале). Для привлечения новых творческих людей в ряды сообщества, такие конкурсы нужно проводить и для читателей.  Ещё, для членов сообщества, желательна прозрачность работы над созданием журнала.( хотя бы ни целиком, а как-нибудь отдельными рубриками, уже почти готовыми, но предложенных членам сообщества как обозрение с возможными поправками и добавлениями). Когда люди видят плоды совместного творчества, рвение к заветной цели в создании шедевра, увеличивается многократно!

Оля, объявите конкурс на лучшие предложения по созданию журнала!

Это только мои соображения, но возможно кто-то ещё что-нибудь предложит... Присоединяйтесь!!!

0

6

Оля, у меня ещё есть несколько переделанных песен на тему Нового года. Могу выложить тексты.
Хорошо ещё как-нибудь сортировать свои работы по рубрикам. Может это делать на Форуме( дублирующей публикацией по рубрикам)? Или всё же просто подписывать над произведением название рубрики? Читателям будет легче ориентироваться в темах и в авторах...

0

7

Для меня всё внове, я никогда ничем подобным не занималась. В смысле, журналами. Имею большой опыт выпуска стенгазет. В наше время (боже, сколько же мне лет?) не у всех даже телефоны были, а стенгазеты были всегда. Если журнал выйдет к новому году, то это точно будет альманах, который должен вместить в себя всё лучшее за год. А если с будущего года приурочивать выпуск журнала к определённым праздникам, то как ни крути, а выйдет ежемесячно, так как праздники у нас каждый месяц. И не только общеизвестные, а есть ещё и день театра или день радио, или совсем новомодные типа день системного администратора. Придётся газету выпускать ежедневную:writing:

0

8

Может стоит к стихам или прозе, что войдут в новый номер журнала попытаться иллюстрации добавить? Как это делается? Фотографии? Рисунки отсканированные? Или компьютерная графика? Дайте посмотреть краешком глаза на что это должно походить? Наш уважаемый ASB-джан, он же Анатолий, выложил на всеобщее обозрение журнал лето-осень - что с ним делать? Просто смотреть, или как-то приукрасить страницы иллюстрациями, фотографиями? Это готовый продукт, или предлагается его доработать совместно?

0

9

первым делом мы должны решить)) журнал будет для распечатывания или как страница

0

10

Хорошо было бы сделать и то и другое, а для распечатывания отбирать самое лучшее из жизни сообщества!
Для качественного полновесного журнала(если его ещё и издавать периодически)  нужно много хорошего материала.
Здесь без привлечения множества новых талантливых авторов не обойтись. Значит их нужно как-то заинтересовать.
Вот почему я говорю об интернет странице и делаю упор на систему конкурсного отбора.

0

11

Вот сейчас, прочтя новый опус ASB, "Камень, сломанный корнями", вспомнила, что забыла ещё одну рубрику: Пародии или даже так: "Размышления о прочитанном". Здесь просто отдельным изданием впору выпускать произведения Анатолия. Они ценны сами по себе, без привязки к тому, что их вызвало.

0

12

Думаю, что нужно вносить предложения постранично:
1 стр.: придумать девиз, высветить цели и задачи сообщества, краткая информация о создателе, смотрителях и о модераторе.
2 стр.: содержание.
С 3 стр. и далее: действующие авторы( несколько на выбор стихотворений или проза).
Далее: лучшие работы(месяца или года) по рубрикам.
Между этими пунктами вставлять страницы с интересной информацией(юмор, высказывания выдающихся писателей, жизнеописание и т.д.)
Хорошо было бы сделать страницу с народным творчеством и стр. с поздравлениями.
Отдельным пунктом в каждом журнале - лучшая дуэль месяца или года.
Нужна страница о событиях сообщества за истекший период.
Конкурсы, полезные советы( поделки, кухня или что-то в этом роде),
Интересно было бы сделать страницу с интервью.
Да, вот ещё не помешала бы страница о теории построения произведений(стихи, проза, )информация  о жанрах с комментариями.
Безусловно, работы создателя, смотрителей и модератора, должны иметь обязательное присутствие на страницах журнала(стихи, проза, комментарии, высказывания)

0

13

asb написал(а):

первым делом мы должны решить)) журнал будет для распечатывания или как страница

это будет электронный проект, как для распечатывания (оформлен) - но распечатываться пока не будет

Евгений Заикин написал(а):

делаю упор на систему конкурсного отбора

Да, разумеется такая система будет. Попасть в журнал - это престижно, в первую очередь для себя самого

Ирина Любенкова написал(а):

"Размышления о прочитанном".

Такую рубрику можно добавить так же и в форум

0


Вы здесь » Форум сообщества "Портал Творцов" » Задай свой вопрос » Что из себя должен представлять журнал?Что это такое и с чем его едят?


создать форум