Форум сообщества "Портал Творцов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сообщества "Портал Творцов" » РАЗНОЕ » Почему гибнут люди?..


Почему гибнут люди?..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Среди огромного Космоса... на одной прекрасной планете...жили люди. У них было "ВСЁ": воздух, вода, еда... Но они всегда хотели "ЧТО-ТО ЕЩЁ". И вот за, это "ЧТО-ТО ЕЩЁ", они отдавали "ВСЁ"...

0

2

Евгений Заикин написал(а):

Среди огромного Космоса... на одной прекрасной планете...жили люди. У них было "ВСЁ": воздух, вода, еда... Но они всегда хотели "ЧТО-ТО ЕЩЁ". И вот за, это "ЧТО-ТО ЕЩЁ", они отдавали "ВСЁ"...

Человеку всегда мало того, что у него есть....  "хорошо там, где нет нас"

0

3

У Экзюпери есть персонаж - Лис - цитирую:"Я охочусь за курами, а люди охотятся за мной. Все куры одинковы.И люди все одинаковы...Срелочник сортирует пассажиров. Торговец торговал плодами, утоляющими жажду"... Может так происходит естественный отбор, совершенстующи нас и саму планету?

0

4

cyn4uk написал(а):

Человеку всегда мало того, что у него есть....  "хорошо там, где нет нас"

На вершине холма стоит еврей и напряжённо в бинокль рассматривает окрестности.
Сзади подходит хохол и в задумчивости говорит:" Да, хорошо там, где нас нет..."
Еврей, не отрывая бинокля от глаз, отвечает:" Да, вот я и смотрю, где вас нет!"

cyn4uk написал(а):

Возможно Всё, на невозможное просто требуется больше Времени…

Всё невозможное, это наши внутренние комплексы или блоки. Все наши трудности созданы нами же в наших головах.

Niagara написал(а):

У Экзюпери есть персонаж - Лис - цитирую:"Я охочусь за курами, а люди охотятся за мной. Все куры одинковы.И люди все одинаковы...Срелочник сортирует пассажиров. Торговец торговал плодами, утоляющими жажду"... Может так происходит естественный отбор, совершенстующи нас и саму планету?

Таня, принято считать, что разум человеческий является двигателем в развитии человеческого общества.
А мне вот кажется, что разум, это всего лишь средство для достижения цели. Не один высокоинтеллектуальный человек не произвёл бы своим разумом ровным счётом ничего, если бы у него небыло к этому побудительной причины(стимула).
Основной двигатель прогресса, это эмоции, чувства и  желание чего-то ещё. Чтобы решить множество человеческих проблем, нужно руководствоваться не разумом, а добиться совершенствования управлением своих побудительных причин(эмоций).

0

5

Евгений Заикин написал(а):

На вершине холма стоит еврей и напряжённо в бинокль рассматривает окрестности.
Сзади подходит хохол и в задумчивости говорит:" Да, хорошо там, где нас нет..."
Еврей, не отрывая бинокля от глаз, отвечает:" Да, вот я и смотрю, где вас нет!"

:crazyfun:

Евгений Заикин написал(а):

Всё невозможное, это наши внутренние комплексы или блоки. Все наши трудности созданы нами же в наших головах.

Правильно. Все в жизни зависит от нас самих и от наших характеров. А трудности, что на пути, по большей части созданы нами же.
"К чему мятежное роптанье,
Укор владеющей судьбе?
Она была добра к тебе -
Ты создал сам свое страданье..." - М.Ю. Лермонтов, стих. "Раскаяние"

Евгений Заикин написал(а):

Основной двигатель прогресса, это эмоции, чувства и  желание чего-то ещё

На мой взгляд, двигатель прогресса - это лень человека. Человек создает машины, для того, чтобы меньше делать самому.

0

6

cyn4uk написал(а):

На мой взгляд, двигатель прогресса - это лень человека. Человек создает машины, для того, чтобы меньше делать самому.

Но ведь любое достижение комфорта, тоже стимулировано эмоционально-чувствительной составляющей.
Например: Если мы сильно замёрзли на морозе, то неужели наша лень нас простимулирует к достижению комфорта?
Конечно-же это будут эмоции, которые напрямую связаны с нашими физическими ощущениями. Когда у нас плохое настроение или наоборот хорошее, то нам необходимо это как-то выплеснуть в действие, а когда апатия и эмоциональная составляющая притуплена, то наоборот ничего не хочется делать. Прежде чем создать какие-либо машины, человеку пришлось ой как много потрудиться, но любое действие людей всегда простимулировано эмоционально-чувствительной составляющей.
У людей было бы намного меньше проблем, если бы эта составляющая была настроена на гармонично-позитивной волне...

0

7

Евгений Заикин написал(а):

Если мы сильно замёрзли на морозе, то неужели наша лень нас простимулирует к достижению комфорта?

Но когда мы мерзнем, организму приходится отдавать очень много энергии на согрев, и тогда мы думаем - как бы сделать так, чтоб меньше отдать энергии(первоначальная мысль, на подсознательном уровне) - и начинаем утеплятся - это с одной стороны жадность с другой лень. Ведь для вырабатывания организмом энергии нужно много времени - и тут как раз, чтоб сохранить энергию и не работать - нужно создать условия, при которых не нужно много энергии. Вот мы и утепляемся :)

Евгений Заикин написал(а):

Прежде чем создать какие-либо машины, человеку пришлось ой как много потрудиться

Так вот я и говорю, все труды человечества направлены на то, чтоб поменьше трудиться, поменьше тратить энергии в дальнейшем.
Но есть правда и интерес, фанатизм - он вряд ли обусловлен ленью. Когда человек просто хочет достичь некой цели.

0

8

Получается. что трудятся сейчас только для того, чтоб потом было можно лениться.Но ленятся уже потомки, потом. И не знают, сколько труда предков, создававших машины, стоит их лень.

0

9

Евгения Сулаева написал(а):

И не знают, сколько труда предков, создававших машины, стоит их лень.

человеческая лень не знает границ

0

10

cyn4uk написал(а):

человеческая лень не знает границ

Любая лень, это отсутствие эмоциональной мотивации.
Я вот не знаю, кто Вас так убедил насчёт лени, но вот я знаю достаточно много примеров, когда люди совсем не знают, что такое лень! Возможно сейчас в наше полу-цивилизованное время у людей стало намного меньше таких жизненно важных эмоциональных мотиваций, как борьба за выживание, или как добывание себе пищи, одежды и др. необходимых для существования и продолжения человеческого рода нужных материальных принадлежностей, но вот у людей старшего поколения, это заложено в корнях с молоком матери. Есть люди которые настолько эмоционально мотивированны, что даже не могут спать. У них уже всё необходимое для жизни есть, но им всё время нужно куда-то бежать и что-то делать, и они всё это делают не для того, чтобы потом наслаждаться ленью, а только для того, чтобы чем-то себя занять - каждую минуту, каждую секунду.
У каждого человека разный темперамент. Один всё делает быстро, а другой будет медленно, но основательно. Разные психологии, разные эмоциональные подоплёки: один работает за деньги, но всё равно ему лениво, а другой работает на энтузиазме, выполняя работу и лучше и быстрее. Энтузиазм, это в какой-то степени и есть одна из сторон эмоциональной мотивации.
Мотивации могут быть разные: как позитивные, так и негативные, но они у людей всегда стоят впереди разума, рассудительности и всех интеллектуальных возможностей человечества.
Именно эмоциональные мотивации и есть - двигатель любого развития или любого разрушения.

0


Вы здесь » Форум сообщества "Портал Творцов" » РАЗНОЕ » Почему гибнут люди?..


создать форум